796 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить договор целевого обучения, чтобы иметь возможность работать на последнем курсе?

Здравствуйте, учусь на последнем курсе колледжа. Хочу последний год совмещать учебу и работу. Мне дали договор о целевом обучении. Там написано, что после того как я закончу учиться я обязана заключить трудовой договор. Но через год планирую переехать в другой город. Т.е. дальше трудоустраиваться в эту организацию не собираюсь. В договоре есть пункт, что за неисполнение своих обязательств стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Как правильно составить договор?

02 Сентября 2018, 00:31, вопрос №2094456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена!

Дело в том, что при любой форме оформления отношений с работодателем — ученический договор либо целевое обучение Вы должны будете либо отработать определённое время у данного работодателя либо компенсировать затраты на Ваше обучение. Содержание договора не сможет изменить данное принципиальное обстоятельство — оно закреплено в законе и стороны договора изменить это не могут. Более того, для целевого обучения есть типовые формы и обязательные правила, вот ссылка на соответствующую стать закона «Об образовании»

02 Сентября 2018, 01:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.