Продали ЗУ без расположенного на нем строения, как быть собственнику строения?

Здравствуйте! Ситуация такая. Заложили в качестве залога в банк земельный участок. На нем находится строение,на которое есть свидетельство на право собственности и есть недостроенное здание на стадии 80%.Все разрешения на строительство есть По договору с банком отдали в залог именно земельный участок без всех этих строений. В конечном итоге банк продал с торгов этот земельный участок новому покупателю. Теперь новый владелец ЗУ подал в суд иск с требованием очистит его ЗУ от строения(не пойму какого конкретно,но скорее всего недостроенного) и требует заплатить ему арендную плату,причем расчет ее произвел согласно ст 65 ЗК РФ,хотя в нем речь идет о государственных и муниципальных землях. Как может развиваться ситуация и что мне делать?

, Дмитрий Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий Николаевич.

Как может развиваться ситуация и что мне делать?

ссылаться на ч. 2 ст. 271 ГК РФ

При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Переход права собственности на земельный участок не является основанием прекращения или изменения принадлежащего собственнику недвижимости права пользования этим участком.

Дмитрий Николаевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!