500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если обвиняют в недостаче и не предоставляют увольнение?

Здравствуйте, работала в вещевом магазине Зарина, захотела уволиться по собственному желанию, из-за того что заработная плата не соответствовала прожиточному минимуму, заявление об увольнении подписано, но директор магазина, грозится уволить по статье, так как я хочу пойти в трудовой кодекс писать на них заявление. Зарплата у меня в месяц выходила 8000-9000 тысяч, хотя я студентка заочной формы обучения и снимаю квартиру, ещё и платить за учебу нужно. Проводилась инвентаризация на которую меня даже не пригласили. Выявилась недостача 204041₽, не может такого быть так как бутик маленький и даже если кто крал из покупателей но точно не на такую сумму, и теперь хотят с расчета вычесть со всех сотрудников, в этом нас оповестила зам.директора, а не сам директор, это ещё мы закрыли глаза на то, что у нас не работают ворота, и камеры,что делать, подскажите пожалуйста??

A16DD8EA-B897-4933-93AF-8717A16DD8EA-B897-4933-93AF-8717C8725650.pngC8725650.png
01 Сентября 2018, 18:42, вопрос №2094308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дженни.

Вы вправе уволиться, уведомив работодателя о своем желании письменно за две недели (важно, чтобы у Вас на руках оставалось подтверждение, что заявление принято — например, отметка о получении документа работодателем на Вашем экземпляре).

При спорах с работодателем необходимо обращаться в трудовую инспекцию.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.

01 Сентября 2018, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут