Будет ли квартира совместно нажитой, если оформить ипотеку на нее во время развода?

Добрый день! Девушка собирается разводиться с мужем. В то же время подала документы на ипотеку. Решение суда через 2 недели. Подписание кредитного договора примерно через столько же. Будет ли квартира совместно нажитой или нет?

, Илина, г. Казань

Здравствуйте, Илина!

В данном случае, может возникнуть спор, поскольку после решения суда оно еще должно вступить в законную силу. А до тех пор, пока этого не произойдет, Вы считаетесь в браке с этим человеком со всеми вытекающими последствиями.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.