560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить минимальную пенсию при недостатке стажа в Латвии, если стаж засчитывается до 1991 года?

Возможно ль решить мою проблему о получении пенсии.Живу в Латвии, работать в основном приходилось нелегально, стажа никакого практически нет. Вся надежда на российскую пенсию, еще полгода назад я могла ее оформить, мне 57, минимального стажа было с запасом, а теперь не хватает 3 месяцев. Доработать до минималки возможности нет, засчитывается стаж только до 1991 года. Пожалуйста помогите решить мне эту

проблему, Куда обратиться? Здесь в Латвии мне сказали, не стоит пытаться, оформление обходится в 400 евро, и скорее всего будет отказ. Это для меня в моей ситуации просто приговор. Помогите? С уважением Надежда Т.

01 Сентября 2018, 14:16, вопрос №2094168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
20095
ответов
6368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действительно стаж засчитывается при работе в Прибалтике только до 1991 г. На сегодняшний день вам надо иметь не менее 10 лет стажа, чтобы выйти на пенсию в 2018 г.  Засчитывается в стаж период отпуска по уходу за ребенком. Уточните в пенсионных органах о возможности докупить стаж. Это сейчас предусмотрено законом.

01 Сентября 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут