8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить минимальную пенсию при недостатке стажа в Латвии, если стаж засчитывается до 1991 года?

Возможно ль решить мою проблему о получении пенсии.Живу в Латвии, работать в основном приходилось нелегально, стажа никакого практически нет. Вся надежда на российскую пенсию, еще полгода назад я могла ее оформить, мне 57, минимального стажа было с запасом, а теперь не хватает 3 месяцев. Доработать до минималки возможности нет, засчитывается стаж только до 1991 года. Пожалуйста помогите решить мне эту

проблему, Куда обратиться? Здесь в Латвии мне сказали, не стоит пытаться, оформление обходится в 400 евро, и скорее всего будет отказ. Это для меня в моей ситуации просто приговор. Помогите? С уважением Надежда Т.

Показать полностью
, Nadezda Tihomirova,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительно стаж засчитывается при работе в Прибалтике только до 1991 г. На сегодняшний день вам надо иметь не менее 10 лет стажа, чтобы выйти на пенсию в 2018 г.  Засчитывается в стаж период отпуска по уходу за ребенком. Уточните в пенсионных органах о возможности докупить стаж. Это сейчас предусмотрено законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 01.09.2018