8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получена компенсация за ЖКУ в августе

Добрый день! В августе на мой счет в сбербанк не пришла компенсация за ЖКУ, до этого никаких проблем не было, задолжностей по оплате ЖКУ не имеется. Помогите разобраться.

, Elena Mogutina, г. Санкт-Петербург
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Елена!

Речь идёт о компенсации или о субсидии? Компенсация: вы получаете деньги, потому что у семьи низкий доход. Деньги платят до того, как вы заплатили за коммуналку. Субсидия: вы получаете деньги как льготник, например пенсионер. Деньги платят после оплаты коммунальных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Уголовное право
Я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали
Доброго времени суток! В начале декабря у меня забрали телефон как вещественное доказательство. До сих пор я его не получил. Я прохожу как свидетель по этому делу... я не знаю даже номера дела, в следственном комитете очень грубо послали. Как мне вернуть телефон?
, вопрос №4063403, Владислав, г. Челябинск
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Дата обновления страницы 01.09.2018