404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Мать не тратит алименты на детей, что делать?

Здравствуйте. Старшая дочь и младшая жалуется на мать ,что та не тратит на них алименты. Что делать? И старшая ещё пожаловалась.что она идёт учиться,а мама зная то что ей надо будет поступатл учиться. Потратила незаконно мат капитал на покупку машины. Что можно тут сделать??

01 Сентября 2018, 01:25, вопрос №2093950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1785
ответов
461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Старшая дочь и младшая жалуется на мать, что та не тратит на них алименты. Что делать? И старшая ещё пожаловалась.что она идёт учиться, а мама зная то что ей надо будет поступатл учиться. Потратила незаконно мат капитал на покупку машины. Что можно тут сделать??

Это вопрос скорее не юридического характера. Необходимо поговорить с детьми.

Если у отца будут доказательства того, что денежные средства не расходуются на содержание детей, то он имеет право обратиться в суд с заявлением о перечислении алиментов на расчетный счет ребенка. В таком случае пользоваться денежными средствами Вы не сможете.

03 Сентября 2018, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва
Эта не мой дочери. А мужа от первого брака. Просто я знаю что он не будет собирать доказа тельства.ему некогда из за работы. Но хотела его старшая дочка. куда ей обратиться. В опеку? Или в суд? Ей 16 лет. Пошла учиться. Мама алименты ей не переводит. Девочка вообще уехала от матери и живёт далеко. и даже не хочет к маме возвращаться.из за её поведения
03 Сентября 2018, 20:16
1785
ответов
461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, единственный выход, это обратится в суд с заявлением об перечеслениии алиментов на счета детей. Иного законного пути воздействия нет к сожалению. 

03 Сентября 2018, 23:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут