1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении не вернули трудовую книжку и обещали отправить почтой

Написал заявление по собственному, в день увольнения получил деньги, расписавшись в расчетном листке. Больше ничего. Трудовая книжка должна прийти по почте. Что делать? Разве законно проводить процедуру увольнения только так?

31 Августа 2018, 22:58, вопрос №2093905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вас рассчитали неправильно, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с работодателя. Трудовую должны были выдать на руки. Отправка почтой допускается только если работник не может ее получить.Общий порядок увольнения определен в ст. 84.1 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

31 Августа 2018, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.