При увольнении не вернули трудовую книжку и обещали отправить почтой

Написал заявление по собственному, в день увольнения получил деньги, расписавшись в расчетном листке. Больше ничего. Трудовая книжка должна прийти по почте. Что делать? Разве законно проводить процедуру увольнения только так?

, Стас, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вас рассчитали неправильно, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с работодателя. Трудовую должны были выдать на руки. Отправка почтой допускается только если работник не может ее получить.Общий порядок увольнения определен в ст. 84.1 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.