8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить сумму регресса от СК, если не уведомила о ДТП по европротоколу в течение 5 дней?

Здравствуйте. У меня было ДТП, виновата я, оформляли европротокол, но я не знала, что нужно было в течение 5 дней отнести извещение в свою СК, спустя пол года СК прислала претензию о возмещении ущерба. Подскажите, могу ли я написать заявление в СК о том, чтобы мне снизили сумму на 10-50%, пойдет ли СК на это и что нужно написать им ? Сумма ущерба соответствует экспертизе, но хотелось бы снизить. Спасибо заранее за ответ.

, Оксана, г. Балабаново
Сергей Осипов
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Оксана!

Написать заявление Вы можете, но вряд ли СК пойдет Вам навстречу. Формально они правы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Страховая компания ошибочно решила, что я не оповестил их в течение 5 дней и в регрессном порядке сняла у меня деньги
Здравствуйте. Было ДТП, оформили европротокол. Страховая компания ошибочно решила, что я не оповестил их в течение 5 дней и в регрессном порядке сняла у меня деньги. Я через суд доказал, что своевременно оповестил их. Написал заявление в страховую о возрасте денег, Но она не вернула мне деньги. Что делать?
, вопрос №3091061, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли снизить сумму ущерба данного ДТП?
Может кто сталкивался. Подскажите пожалуйста попала в аварию пол года назад ( в страховку не была вписана) по моей вине, сейчас страховая прислали письмо( досудебная претензия) , которое случайным образом обнаружила в ящике, с просьбой выплаты в течении 10 дней некой суммы. ( 10 дней прошло , только сегодня увидела письмо) Вопрос можно ли снизить сумму , которую просят возместить? И сделать так, чтоб выплачивать ежемесячно , а не сразу все( тк официально не работаю, новорожденный реьенок и жена без работы)?И имеют ли они права такие письма класть в ящик, а не вручать лично в руки?
, вопрос №2120668, оксана Рогожкина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каковы последствия, если не подал заявление в течение 5 дней о страховом случае?
Попал в ДТП, я не виновен, та сторона полностью признала вину. Оформили Европротокол. Сообщила об аварии в страховую, но не успела подать заявление письменное в течении 5 дней. Что делать? Теперь мне откажут в выплате?
, вопрос №1776251, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Регрессный иск страховой за неуведомление о ДТП в течении 5 дней, стоит ли оспаривать?
Добрый день. Я являюсь виновником дтп. Мне страховая выставляет регрессный за не сообщении о дтп в течении 5 дней. ДТП было год назад. Если шанс выиграть суд или лучше сразу выплатить по договоренности сторон.
, вопрос №1624889, Сергей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Можно ли снизить сумму морального вреда при ДТП
Добрый вечер, подскажите можно ли снизить сумму компенсации морального вреда потерпевшей стороне при ДТП со смертельным исходом,если приговор суда вступил в законную силу? До приговора им выплатили 500 тысяч рублей, иски заявляли мать и отец погибшего, удовлетворили матери 700 тысяч рублей отцу 500 тысяч рублей,мжно ли как-то снизить эти суммы? Спасибо
, вопрос №586726, Александр, г. Волгоград
2 ответа