356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли назначение офицера на низшую временно вакантную должность с его согласия?

Подскажите, возможно ли назначение офицера на низшую временно вакантную должность (врид) с его согласия?

31 Августа 2018, 20:19, вопрос №2093808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
184
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ростислав!

В соответствии со ст. 12 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид)

Соответственно на низшую воинскую должность назначение не осуществляется.

01 Сентября 2018, 08:21
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут