Как оспорить исполнительное производство, если не была в городе, суд которого выдал судебный приказ?

На основании ИП от 13.09.2017 ОСП г.Бийска 30.08.2018 года был арестован счет в банке.Постоянно проживаю и работаю в Рубцовске,в Бийске никогда не была.квартиру для проживания не снимала. Как оспорить

незаконный судебный приказ,оповещений и решений суда не получала ?

, Пилюкова Галина Петровна, г. Рубцовск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Галина Петровна.

Скорей всего судебный приказ вынесен как раз в Бийске.

Вам нужно направить в суд Вынесший судебный приказ возражение вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правило, если нет Вашей подписи в получении судебного приказа он отменяется.

Если Вам требуется помощь в составлении возражения и заявления в восстановлении срока — обращайтесь.