472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли взыскать отпускные за авансовый отпуск при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. Решила уволиться по собственному желанию, но мне говорят что необходимо отработать шесть месяцев или вернуть в кассу наличными или на счёт 10000 руб, якобы заплаченных мне сверх отпускных. Насколько это правомерно и как выяснить в бухгалтерии? Спасибо.

31 Августа 2018, 18:04, вопрос №2093735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10517
ответов
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите заявление спокойно, отрабатывайте 2 недели и всё. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Не понимаю о чём ведёт речь Ваш работодатель.

31 Августа 2018, 18:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут