176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги, внесенные 17-летним работодателю по ГПД, если он по нему не работал?

СергейМеню

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Развод на деньги на работе

Пришел на собеседование на работу в компанию Active Sail Group. Был заключен гражданско-правовой договор. В нем указывались условия, график работы, оклад и тд. По договору я должен работать 25 часов, но учитывая мой статус ученика, я могу работать только 20. К слову мне 17 лет и странно, что не потребовалось разрешение родителей для его подписания. Для работы с меня взяли 2000 рублей для залога. Выйти на работу я так и не смог. То болел, то был в разъездах. Сейчас я хочу расторгнуть договор, который был заключен незаконно.(без письменного согласия родителей), и вернуть мои деньги. На что менеджер ответил, что не собирается мне ничего возвращать, так как я не работал. Есть ли возможность вернуть деньги?

31 Августа 2018, 17:43, вопрос №2093734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18088
ответов
5662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

что не собирается мне ничего возвращать, так как я не работал. Есть ли возможность вернуть деньги?

Если есть техническая возможность — прикрепите договор или расписку о получении денежных средств к своему вопросу здесь. только ознакомившись с документами можно говорить о перспективах. надо смотреть, как оформлено внесение залога и что обеспечивается этим залогом.

в крайнем случае вопрос можно решить в судебном порядке, но в любом случае надо сомтреть документы.

31 Августа 2018, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва
Вот так вот выглядит договор. Расписку скину позже.
31 Августа 2018, 17:48
18088
ответов
5662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

к сожалению ваш договор не прикрепился.

31 Августа 2018, 17:50
Сергей
клиент, г. Москва
31 Августа 2018, 17:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут