Как вернуть деньги, внесенные 17-летним работодателю по ГПД, если он по нему не работал?

СергейМеню

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Развод на деньги на работе

Пришел на собеседование на работу в компанию Active Sail Group. Был заключен гражданско-правовой договор. В нем указывались условия, график работы, оклад и тд. По договору я должен работать 25 часов, но учитывая мой статус ученика, я могу работать только 20. К слову мне 17 лет и странно, что не потребовалось разрешение родителей для его подписания. Для работы с меня взяли 2000 рублей для залога. Выйти на работу я так и не смог. То болел, то был в разъездах. Сейчас я хочу расторгнуть договор, который был заключен незаконно.(без письменного согласия родителей), и вернуть мои деньги. На что менеджер ответил, что не собирается мне ничего возвращать, так как я не работал. Есть ли возможность вернуть деньги?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что не собирается мне ничего возвращать, так как я не работал. Есть ли возможность вернуть деньги?

Если есть техническая возможность — прикрепите договор или расписку о получении денежных средств к своему вопросу здесь. только ознакомившись с документами можно говорить о перспективах. надо смотреть, как оформлено внесение залога и что обеспечивается этим залогом.

в крайнем случае вопрос можно решить в судебном порядке, но в любом случае надо сомтреть документы.

Сергей
Клиент, г. Москва
Вот так вот выглядит договор. Расписку скину позже.

к сожалению ваш договор не прикрепился.