8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я летать на самолёте, если у меня долг по кредитам и в налоговой?

Здравствуйте, могу ли я летать на самолёте по России, если у меня долг перед кредиторами и долг в налоговой (передали приставам 26т.р) Спасибо за ответ.

, Майя, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По России летайте сколько хотите. Не установлены ограничения на законодательном уровне.

С уважением,

0
0
0
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон РФ не предусматривает запрета передвижения по России, даже если у вас есть задолженности или исполнительно производство. 



Запрет распространяется только на выезд заграницу

ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

0
0
0
0
Олег Викулов
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Майя!

В принципе, при вашем характере задолженности законом ограничения по авиаперелетам не установлены. Однако, билет, до того момента как вы им не воспользуетесь принадлежит вам и обладает определенной стоимостью. Это означает, что при желании судебные приставы вправе обратить взыскание на авиабилет, вернуть его в кассу, получить деньги, которые направят на погашение задолженности. Законность таких действий вызывают споры, но я точно знаю, что такое практикуется в некоторых регионах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018