140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что можно предпринять, если работодатель не дает уволиться?

Хочу уволиться . Написал заявление,отдал начальнику . Уже прошло несколько дней,и он заявляет,что я никакого заявления не писал.Подскажите что мне делать ?

31 Августа 2018, 16:34, вопрос №2093680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А у вас приемная, секретарь или инспектор отдела кадров имеется?

Надо заявление написать в двух экземплярах и отдать им один экземпляр, а на своем экземпляре попросить поставить входящий номер и дату. 

и с этой даты отработать две недели и все. Больше никто не имеет право задерживать работника.

Т

К РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

31 Августа 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5526
ответов
2374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Евгений.

Заявление нужно зарегистрировать у секретаря. 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В Вашем случае либо взывать к честности работодателя, либо писать заявление заново или привлкать свидетелей подачи заявления на увольнение и обращаться в трудовую инспекцию. 

31 Августа 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, пишите заявление, указывайте в заявлении основания увольнения — по инициативе работника. Указывайте дату последнего дня выхода на работу. Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Помните, что вы должны уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемого увольнения.

Работать этот период времени вы не обязаны, можете провести его в отпуске либо на больничном. Сохраните копию заявления и доказательства его получения работодателем.

31 Августа 2018, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
289
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! Согласно ч.1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам нужно обратиться к работодателю с заявлением в письменной форме, предоставить один экземпляр в одел кадров, а второй экземпляр с отметкой работодателя о приеме заявления оставить себе. Если работодатель будет отказываться принимать, то направить заявление по почте заказным письмом с описью вложения. Можно направить работодателю телеграмму с текстом заявления.

31 Августа 2018, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Хочу уволиться. Написал заявление, отдал начальнику. Уже прошло несколько дней, и он заявляет, что я никакого заявления не писал.Подскажите что мне делать ?

Здравствуйте! У вас  есть варианты

1. Зарегистрировать заявление в канцелярии, один экземпляр отдаёте в канцелярию, на втором (вашем экземпляре) ставят отметку

2. Если этого не делают, отправляете заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

И обязательно обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию о том что вас не увольняют начальник заявляет, что я никакого заявления не писал. Проведут проверку и директору компании и тем более начальнику мало не покажется. Статья 37 Конституции запрещает принудительный труд

Статья 37
 

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
31 Августа 2018, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут