Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление учебного отпуска

Здравствуйте!

Может ли работодатель отказать в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска сотруднику, который получает первое высшее образование.

07 Сентября 2013, 10:34, вопрос №209362 Оксана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Нет, не может если  Вы предоставляете работодателю  все необходимы документы (заявление, справку-вызов). Это будет нарушением трудового законодательство и повлечет за собой административную ответственность работодателя. Если ответ Вам помог — нажмите +.

    07 Сентября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats