Можно ли получить возврат средств за оказание некачественной услуги?

Здравствуйте! у меня есть вопросы по поводу образовательной компании с которыми мы с моим молодым человеком подавали документы в прошлом году на Канаду. Я получила визу а молодой человек получил отказ, работник который занимался нашими документами сказал что нам со второй подачи нам 100% дадут визу что мы и сделали, но в течении всего времени я постоянно находила ошибки в документах, которые им приходилось исправлять. В общем я улетела одна и Краснодарский офис быстро закрылся ( к слову только потом мы узнали что это франшиза была). В итоге дальнейшую поддержку нам не оказывали, просто игнорировали, и проконсультировавшись с другими людьми я узнала чт все отказы были по вине этой компании, переводы были сделаны этим же молодым человеком и информация была искажена. Можно ли по прошествии времени потребовать с них возмещение ущерба. Было потрачено много денег и моих нервов так как я оказалась в чужой стране на год совершенно одна. А визу молодому человеку не можем получить до сих пор.

, Алла, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алла!

Можете направить претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» в адрес исполнителя услуг. однако все усложняется тем, что офис закрылся и Вам надо выяснить, работает ли компания на сегодняшний день, имеется ли адрес? Зайдите на сайт ИФНС и введите данные организации, которые указаны у Вас в договоре.

В крайнем случае можете попробовать решить вопрос в судебном порядке.