308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как следует принимать наличные средства, поступающие ИП на УСН?

Здравствуйте! Я ИП УСН доходы минус расходы. Есть счет. Принимаю и наличными затем вношу их на счёт. Наличку как я должна правильно принимать по БСО или можно обычные квиточки? И нужна ли мне касса?. И еще вопрос: какие расходы я могу списывать в расходы? Понятно аренда,реквизит для занятий, и прочее.. Но Например я устраиваю детям праздники и трачусь при этом на торты, чай, иногда на конкурсы покупаю еду на перекус им, подарки и т д..., Это я могу учитывать?

31 Августа 2018, 13:46, вопрос №2093502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10628
ответов
5278
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Наличку как я должна правильно принимать по БСО или можно обычные квиточки? 

Смотря, какой у вас вид деятельности и от кого вы принимаете наличные денежные средства.

И еще вопрос: какие расходы я могу списывать в расходы? 

При УСН существует «закрытый» перечень расходов. Он содержится полностью в статье 346.16 НК РФ.

31 Августа 2018, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут