Как акционерному обществу выйти из состава фонда развития?

добрый день,мы являемся акционерным обществом хотим выйти из фонда развития единсво что является не коммерческой организации. что нам для этого нужно?

, ольга, пгт. Междуреченский

Здравствуйте, Ольга.

Первое, что вам необходимо сделать — это ознакомиться с документами Фонда. В уставе любой НКО содержатся сведения по порядку вступления в НКО, а также по выходу из состава НКО. Дополнительно процедура может регулироваться положениями общества.

В большинстве случаев, для выхода из состава НКО необходимо написать заявление на имя постоянно действующего исполнительного органа (председатель, директор, руководитель и т.д.)

Поскольку членство в НКО является добровольным, любые ограничения вашего права на добровольный выход являются ничтожными.