Как акционерному обществу выйти из состава фонда развития?
добрый день,мы являемся акционерным обществом хотим выйти из фонда развития единсво что является не коммерческой организации. что нам для этого нужно?
, ольга, пгт. Междуреченский
Здравствуйте, Ольга.
Первое, что вам необходимо сделать — это ознакомиться с документами Фонда. В уставе любой НКО содержатся сведения по порядку вступления в НКО, а также по выходу из состава НКО. Дополнительно процедура может регулироваться положениями общества.
В большинстве случаев, для выхода из состава НКО необходимо написать заявление на имя постоянно действующего исполнительного органа (председатель, директор, руководитель и т.д.)
Поскольку членство в НКО является добровольным, любые ограничения вашего права на добровольный выход являются ничтожными.