Как обезопасить себя от мошенничества, если передал данные о своей карте?

Добрый день!

Со мной произошел такой случай, я покупал на сайте товар указал свои данные (ФИО, адрес проживания для доставки почтой товара, номер телефона), после оплаты направил мошенникам скриншот с личного кабинета Сбербанк Онлайн об оплате заказа, где так же указан отдел отделения банка, БИК и Корр.счёт. Эти данные для преступников могут послужить для съема денег с карты и оформления кредитов или открытия ИП на меня? Спасибо!

, Андрей, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, вышеназванные данные недостаточны для махинаций. ЧТобы открыть ИП, лицо должно явится лично в налоговый орган либо лицо по нотариальной доверенности.