8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от мошенничества, если передал данные о своей карте?

Добрый день!

Со мной произошел такой случай, я покупал на сайте товар указал свои данные (ФИО, адрес проживания для доставки почтой товара, номер телефона), после оплаты направил мошенникам скриншот с личного кабинета Сбербанк Онлайн об оплате заказа, где так же указан отдел отделения банка, БИК и Корр.счёт. Эти данные для преступников могут послужить для съема денег с карты и оформления кредитов или открытия ИП на меня? Спасибо!

, Андрей, г. Омск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, вышеназванные данные недостаточны для махинаций. ЧТобы открыть ИП, лицо должно явится лично в налоговый орган либо лицо по нотариальной доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Наследство
Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты
Здравствуйте! У меня умер муж 02.07.2023г. Пользовалась сим картой я , а сегодня ее заблокировали . Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты. В наследство вступила 14 сентября 2023г как единственный наследник по завещанию. Свидетельства на симку не открывала. как мне быть?
, вопрос №4080702, Елена, г. Кашира
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
Недвижимость
Как покупатель может себя обезопасить?
Здравствуйте. При оформлени договора о продаже квартиры продавец указывает меньшую сумму от факта. Как покупатель может себя обезопасить? Вдруг, после совершения сделки, продавец решит вернуть квартиру.
, вопрос №4080390, Альфия, г. Заинск
Дата обновления страницы 31.08.2018