8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли платить по кредитной просрочке?

Добрый день, брал кредит 2006 году. Сделал просрочку, потом вообще не стал платить. Банк втб , сейчас звонит скм каждый день, типо у них мой договор о долге. Что мне делать платить? срок большой прошёл. Что они могут сделать????

31 августа 2018, 09:25, Денис, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, не платите ничего и долг не признавайте, говорите банкирам обращаться в суд, срок исковой давности составляет 3 года от последнего платежа и он видимо истек.

31 августа 2018, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов
Что они могут сделать????

Денис

Добрый день. Могут в суд обратиться, но тут действительно срок исковой давности может им помешать, если с Вашей стороны будут совершены правильные действия.

А еще могу простить Вам долг и тогда налоговая Вам начислит НДФЛ с материальной выгоды и будет требовать его к уплате.

31 августа 2018, 09:52
0
0
0
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если никто на вас не подавал в суд, и прошло 3 года, с момерта последнего платежа, то живите спокойно. Чтобы не звонили, напишите письмо в банк об отказе на взаимодействие

31 августа 2018, 11:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Необходимо ли платить подоходный налог 13% при переуступке по жск?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить подоходный налог 13% при переуступке по жск? Квартира полностью выкуплена. Сейчас продаем по переуступке. В договоре покупатель хочет указать вс сумму, это на 3 миллиона больше, чем сумма покупки. Переуступку проводит застройщик, т.к. договор жск. Обязаны мы будем в этом случае платить налог?
31 июля 2017, 15:53, вопрос №1711314, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли платить имущественный налог, если дом уничтожен пожаром?
В соответствии со ст. 401 НК РФ " Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество: 1) жилой дом; 2) жилое помещение (квартира, комната); ......" Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании (п. 2 ст. 16 Жилищного кодекса РФ). Жилой дом относится к жилым помещениям (п. 1 ст. 16 Жилищного кодекса РФ); 2) жилое помещение (квартира, комната). Так в октябре 2014 года дом сгорел, МЧС выдал справку об уничтожении дома. Вопрос сводится к следующему : Необходимо ли платить имущественный налог ( недвижимость)за 2015 год в случае полного(частичного) уничтожения имущества путем пожара.
28 октября 2016, 06:56, вопрос №1422991, Николай, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Необходимо ли платить налог, если квартира сдается менее года?
Квартира сдается в аренду несколько месяцев в году, трудно найти арендатора.Необходимо ли платить налог? и как указывать период?
11 марта 2016, 05:47, вопрос №1175431, Наталья, с/с. Березовский
2 ответа
Налоговое право
Необходимо ли платить налог при продаже домовладения и земельного участка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли платить в следующей ситуации. 07.2012 года приобрел (по договору купли продажи) земельный участок и домовладение (на этом земельном участке), в ростовской области, за 900 000 рублей. 05.2015 года (три года не прошло) продал данный земельный участок и домовладение за 1 900 000 рублей. И так же 05.2015 года приобрел в городе Ростове-на-Дону две квартиры по 214-ФЗ, каждая стоимостью 1 800 000 рублей. Подскажите пожалуйста необходимо ли мне платить налог 13% с 900 000 рублей?
24 февраля 2016, 18:04, вопрос №1156591, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Необходимо ли платить налог всем дольщикам со стоимости дома?
Вопрос: необходимо ли платить налог с продажи дома в нашей ситуаци. Наши родители, будучи в браке построили дом в 50-х годах. В 2000 годах отец оформил свидетельство о собственности только на землю на свое имя. После смерти папы: мама вступила на 1\2+1\6 земли и дома, мы сестрой получили по 1\6. Всего трое наследников. После вступления в наследство сразу был составлен договор купли -продажи.где было прописано отчуждение полученных долей: мама-2\3 и мы с сестрой по 1\6. Мамина доля по стоимости составила более одного миллиона рублей. Наши с сестрой по триста тысяч. Считается ли что наша мама владела домом более трех лет, и обязана она платить налог?Или нам нужно платить один налог всем дольщикам с суммы стоимости дома, превышающей один миллион?
12 августа 2015, 18:48, вопрос №938968, Тамара, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2018