Можно ли взять кредитные каникулы?

Доброй ночи .Есть кредит под залог авто в Т банке .Можно ли взять кредитные каникулы ?

, Алексей, г. Москва

 В Т-Банке можно оформить кредитные каникулы по кредиту под залог автомобиля, но при соблюдении определённых условий.

Условия для получения кредитных каникул
Сумма кредита не должна превышать лимит, установленный Правительством РФ. Для автокредитов и кредитов под залог автомобиля этот лимит составляет 1 600 000 рублей. Важно учитывать начальную сумму в договоре, а не остаток долга на момент обращения.

Наличие уважительной причины. Кредитные каникулы можно оформить в двух случаях:

— Если ваш официальный доход за последние 2 месяца снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за предыдущие 12 месяцев.
— Если вы проживаете в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) или пострадали от её последствий: нарушены условия жизнедеятельности и утрачено имущество.

Отсутствие некоторых ограничений. Нельзя оформить кредитные каникулы, если:

на кредит уже действуют каникулы по законам №377-ФЗ или №106-ФЗ;
условия кредита ранее менялись по вашему требованию в соответствии с законом №106-ФЗ или статьёй 6.1-2 закона №353-ФЗ (по той же жизненной ситуации);
вы проходите процедуру банкротства;
на момент запроса есть судебное решение по иску банка о взыскании задолженности, об обращении взыскания на предмет залога или о расторжении договора.

Здравствуйте. Кредитные каникулы по залоговым кредитам возможны, но есть нюансы — условия зависят от суммы долга, вида залога и оснований для обращения.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.