1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Помогите составить объяснительную от руководителя учреждения о нарушении сроков размещения отчета при проверке по 44-ФЗ

Был нарушен срок публикации годового отчета у СМП за 2017 год, по причине упущения из виду, т.к. мы работаем по 223-ФЗ, а комуналку закупаем по 44-ФЗ.

вопровопрос.docс.doc
31 Августа 2018, 12:08, вопрос №2093416
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марат
1338
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Тут необходимо знать обстоятельства, которые способствовали совершению нарушения. Быть может была высокая загруженность или руководитель дополнительно исполнял обязанности заместителя, т.к. тот был в отпуске (на больничном) и т.п.

Обычно можно сослаться на следующие причины:

1. Обоснованно высокая загруженность.

2. Отсутствие необходимых знаний, информации (не были обучены или ознакомлены с соответствующим НПА).

3. Проблемы технического характера (вышел из строя компьютер, проблемы на ЕИС, окончание срока действия ЭЦП или поломка носителя и т.п.)

Можно сослаться на стечение нескольких подобных фактов.

31 Августа 2018, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.