Материнский капитал и статус многодетной семьи, если двоим детям больше 18 лет

У меня двое детей, сыну 22 года (1996 г.р.) учится заочно, дочери 20 лет (1998 г.р.) учится в гос.университете на очной форме обучения ещё два года учится, сейчас я беременна третьим, разведена с 2016 года. Отца у третьего ребёнка не будет. Вопрос: положен ли материнский капитал, какие льготы положены в моём случае и положены ли?

, Инга, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Инга,

У меня двое детей, сыну 22 года (1996 г.р.) учится заочно, дочери 20 лет (1998 г.р.) положен ли материнский капитал, какие льготы положены в моём случае и положены ли?

Инга

Да, материнский капитал Вам положен. Вы сможете им воспользоваться. Но Вы не являетесь многодетной матерью, так как страшим детям больше 18-ти лет. Поэтому льготы как многодетная семья Вы не сможете получать.

С уважением, Виктория Суворова.