1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должен ли я возмещать ущерб от пожара, не имея документов на собственность?

Добрый день, случился пожар на уличной веранде, пожаром зацепило соседний гараж и еще 2 постройки соседей. Все эти постройки так же как и моя веранда не оформлены никак, документов на собственность нету. По пожарной экспертизе возгорание началось из за проводки на веранде. Соседи подают в суд на возмещение ущерба. В момент начала пожара никого на веранде не было. Самой верандой пользуюсь не только я но еще и родственники. Должен ли я возмещать ущерб соседям?

31 Августа 2018, 10:23, вопрос №2093294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

ст. 1064 ГК

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

За проводку же отвечает собственник.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

31 Августа 2018, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Как я могу быть собственником не имея документов на собственность?

31 Августа 2018, 11:38
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Речь не шла конкретно о Вас, Сергей. За веранду и проводку на ней отвечает лицо, которому они принадлежат. 

Если будут новые вопросы, Вы всегда можете обсудить интересующие детали в личном чате. Всего доброго

31 Августа 2018, 11:44
Сергей
клиент, г. Москва

Каким образом выявляется это лицо? Если участки не принадлежат никому, нету документов и администрация так же запрещает оформлять их в собственность.

31 Августа 2018, 12:00
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва
Соседи подают в суд на возмещение ущерба.

Сергей

Добрый день. Вы вправе представить в суд свои возражения на заявленный иск. По делам о причинении вреда доказыванию подлежит вина причинителя вреда, причинно-следственная связь между действиями причинителя и причиненным ущербом, а также размер вреда. Грубая неосторожность потерпевшего также будет учитываться.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

31 Августа 2018, 12:24
q Отблагодарить
1 0