8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто обязан следить за состоянием детских площадок?

Ребёнок провалился в дыру на детской площатке у дарилась носом , перелом носа большой синяк на бедре .В конструкции неокозалось доски кто обязан следить за состоянием детских площадок куда жаловатся

31 августа 2018, 06:05, Нина, г. Пенза
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с законодательством большая часть детских площадок входит в состав общего имущества многоквартирных домов, Ответственность за их содержание несёт ДУК, ТСЖ, Ук и т.д. а содержаться они должны за счёт средств собственников (соответственно претензию нужно направлять им). Остальные площадки находятся в зоне ответственности администраций районов города.

С уважением Александр Иванович !

31 августа 2018, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Нина.

За детскую площадку, находящуюся на земельном участке, входящем в состав придомовой территории, отвечает управляющая организация. Жильцы многоквартирного дома оплачивают содержание данного земельного участка, соответственно, управляющая организация обязана поддерживать его в надлежащем состоянии – следить за исправностью качелей, каруселей, горок и тп., осуществлять их ремонт и замену.

Нужно письменно обратиться к директору управляющей организации и потребовать устранить недочеты. Если реакции не последует, то нужно жаловаться в Жилищную инспекцию. В принципе можно и сразу обратиться в Жилищную инспекцию.


31 августа 2018, 06:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Уход за детской площадкой, построенной в частном секторе
Здравствуйте! Меня интересует вопрос . Кто должен следить за порядком на детской площадке , построенной в частном секторе?
14 мая 2018, 20:04, вопрос №1995327, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли застройщик оборудовать детскую площадку в коттеджном поселке?
Мы купили таунхаус в коттеджном поселке. Застройщик обещал в будущем парк и несколько детских площадок. По факту же поставили песочницу, горку и качель. Детей в поселке много, но со строительством дополнительных площадок застройщик не торопится, а устно же предложили жителям самим возвести их. Обязан ли застройщик оборудовать детскую площадку в коттеджном поселке?
08 июня 2017, 08:14, вопрос №1661416, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как составить заявление об установке детской площадки во дворе МКД?
Здравствуйте. На нашей детской площадке в 5 этажном многоквартирном доме игровое оборудование не ремонтировалось 40 лет, от него почти ничего не осталось. Поэтому была написана жалоба в жилищную инспекцию и прокуратуру. После чего прошла проверка, вынесено представление ЖКХ, площадка признана опасной для здоровья, произведён демонтаж. Т.е. Они просто всё спилили и всё. 40 лет ЖКХ должны были следить за площадкой, проводить ремонт, но этого не делалось. И никто получается за это не ответил? А если сломается оборудование на новой площадке они так же просто приедут и снесут площадку? В письме из прокуратуры и администрации города было написано, что вопрос по установке нового оборудования в компетенции ЖКХ, а нам необходимо провести собрание. Сейчас я хочу написать заявление в ЖКХ на установку детской площадки. Скажите пожалуйста после всех обращений как необходимо написать заявление на установку детской площадки? Как лучше это сделать? На каком основании писать заявление? За чей счёт?
15 мая 2017, 16:52, вопрос №1636826, Власова Виктория Ивановна, г. Кострома
1 ответ
Недвижимость
Как добиться, чтоб сделали детскую площадку?
Я проживаю в доме № 12 по улице Дзержинского, Пензенская область, г. Каменка. Купили квартиру в новом доме в 2013г, обещали сделать детскую площадку, а ее до сих пор нет, а строящая компания говорит что банкрот, вот только как они дом сдавали. С детьми негде играть! Во дворе дома имеется детская площадка, которая находится в аварийном состоянии и фактически непригодна для прогулок и игр детей, рядом с площадкой три открытых канализационных люка упасть. Сооружения на площадке полуразрушены, Лестницы чтобы подниматься есть, а горки нет. Присутствие детей на площадке чревато травмами. Из-за состояния площадок жители нашего дома и соседних домов района лишены возможности организовать отдых детей, создается угроза их здоровью. В связи с изложенным, прошу принять меры по ремонту детской площадки в нашем дворе кому обратиться?
09 ноября 2015, 19:02, вопрос №1034515, ГУЛЬФИЯ, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Травматизм на детской площадке
12 июля гуляли на детской площадке (Московской области г Королев), точнее проходили мимо и ребенок забрался на горку. Горка деревянная, состоит из домика в который входишь и дальше скатываешься вниз (похож на домик Бабы -яги). оказалось, что пол домика не совсем в хорошем состоянии, ребенок провалился вниз. Во время падения и удара почти откусил себе язык. Быстро его отвела в травмапункт там дали направление в ЦГБ, приехав, в ЦГБ хирург был удивлен столь глубокой раной, посмотрел и предложил идти в стоматологию, где мне бы дали направление в МОНИКи в Москву, а лучше , как он мне посоветовал, ехать в Русаковскую больницу там они специализируются на таких травмах. Так и не поняла почему они отказались пришить язык?. Понимая, что время еще потеряю, решила сама поехать в Москву в Русаковскую ДБ. Закончилось тем, что ребенок перенес операцию под общим наркозом, чтобы зашить глубокую рану языка. Провели в больнице не очень много дней(5 дней), но запоминающиеся. Было и загноение раны и температура и закончилось антибиотиками. Швы еще не сняли. И все это время пока лежали хотелось чтобы виновные ответили за это. И тут самое главное, плнимаю, что могу подать иск в суд , но на кого? Кто-то говорит, что надо писать в прокуратуру чтобы провели проверку всех детских площадок , темболее они находятся в плачевно состоянии. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия
26 июля 2013, 14:17, вопрос №142740, Кира Егубова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018