Как мне в дальнейшем обжаловать судебное решение?

Районный суд первой инстанции отказал в иске по отмене дисциплинарного взыскания замечания , якобы совершенного в день открытого больничного при обстоятельствах когда стало плохо и оформленного на основании акта составленного в день больничного. Юрист взявшая за апелляцию нарушила сроки и подала восстановление сроков и апелляцию в одном заявлении в краевой суд Краснодара. Вчера написала, что суд оставил решение без изменений потому что заявленные ею требования не обжаловались мною в суде первой инстанции. Что это означает и куда теперь подавать и какое обжалование мне? В какие сроки?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Сул оставил решение без изменения, т.к. в апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Обжаловать решение суда апелляционной инстанции Вы можете в течение 6 месяцев.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А как обжаловать апелляцию, что в ней можно обжаловать, если они ссылаются на неверные требования??? Или можно обжаловать решение первого суда ссылаясь на игнорирование законов? Это из за требования по восстановлению сроков? Можно ли теперь вообще что -либо обжаловать?

Для того, чтобы определить, что возможно обжаловать в Вашем случае, необходимо ознакомиться с решением суда первой и апелляционной инстанции. Судя по всему, отказ в апелляционной инстанции был по причине того, что были указаны требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.