Заказчик не принимает эквивалентный товар
Добрый день!
Контракт на монтаж системы видеонаблюдения. Имеется проект и смета. на этапе подачи заявки на аукцион, мы указали эквивалентные марки товара, который подходит по описанным в техническом задании характеристикам. Эти же эквивалентные марки внесены в контракт в разделе технического задания. Еще раз повторюсь, что по техническому заданию наш товар подходит под требования.
На данный момент работы выполнены, объект принимается технадзором. Специалист из технадзора не смотрит на техническое задание, а сравнивает наш товар с товаром, который изначально имеется в смете. А именно, ищет в интернете техпаспорт камеры из сметы и сравнивает с техпаспортом нашей установленной камеры. По некоторым характеристикам камера является хуже, чем камера указанная в смете. На этом основании не хотят принимать результат выполненных работ.
Вопрос: правомерны ли действия заказчика (или технадзора) в том, что проводится доскональное сравнение паспортов изделий и игнорирование того, что изделия соответствуют техзаданию. Ведь при подаче заявки мы указали, что будет эквивалент.
Заранее спасибо.
Зависит от условий контракта, как все оформлено. Там может быть, к примеру, написано, что «К контракту прилагается смета, которая является его неотъемлемой частью» или что-то в этом духе. Или приложение может быть со сметой.