1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое грозит наказание за увольнение беременной женщины?

Добрый вечер. 2 недели назад написала заявление на увольнение, а через неделю узнала что беременна. Срок почти 2 месяца. Сообщила руководителю, что хочу остаться работать и объяснила причину. На что она ответила, что завтра последний рабочий день и увольнение. Как поступить?

30 Августа 2018, 20:39, вопрос №2092940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте!

В соответствие со ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, Вам необходимо в письменной форме написать Вашему работодателю, что Вы отзываете своё заявление об увольнении. В этом случае Вас не могут уволить. А даже если уволят — Вы будете восстановлены на работе по суду.

30 Августа 2018, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.