92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая ответственность для меня предусмотрена законом?

Ехал со второстепенной на главную. Пропустил все транспортные средства. Неожиданно выскочил мопедист. Обзор закрывали высокие кусты, а мопедист передвигался на большой скорости, и мной не был замечен.В результае ДТП у мопедиста сломана нога.Мной были вызваны представители ГАИ и скорая помощь. Пострадавшему в добровольном порядке предложена материальная помощь в размере 5000 руб. Какая ответственность для меня предусмотрена законом???

30 Августа 2018, 19:52, вопрос №2092899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения здравствуйте! В данном случае,  если в ходе расследования, будет установлена ваша вина, то с учетом вреда, причиненного потерпевшему предусмотрена административная ответственность по ст.12.24 КОАП РФ: 

  1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
  2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
30 Августа 2018, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут