1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Обязан ли я сам явиться в военкомат в данном случае?

Здравствуйте, мне 20 лет, только закончил учебу, за все 20 лет ни разу не получал повестки(ее просто не приносили). Обязан ли я сам явится в военкомат? И что будет если я не явлюсь?

30 Августа 2018, 18:42, вопрос №2092858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы состоите на учете после окончания учебы вы обязаны явиться в военкомат для уточнения данных воинского учета.

Если вы не состоите на воинском учебе, то обязаны на него встать.

И в том и в другом случае, вы обязаны явиться в военкомат без повестки.

За нарушение правил воинского учете, вас могут привлечь к административной ответственности, а при наличии у вас умысла на уклонение от призыва и к уголовной.

Если до 27 лет вы не пройдете военную службу или у вас не будет законных оснований не служить в армии, то вместо военного билета получите справку.

30 Августа 2018, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.