8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь выписать несовершеннолетних детей из своей квартиры?

Может ли свекровь выписать несовершеннолетних детей со своей квартиры. Мы ее сыном жили в ее квартире в марте этого года развелись я прописалась в своей квартире дети получается ее внуки остались у нее прописаны. Теперь она подала в суд чтоб выписать детей. Может ли суд их выписать?

30 августа 2018, 13:12, наташа, г. Чита
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Да, это возможно. По соответствующему решению суда возможно снятие детей с регистрации:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

31.Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

30 августа 2018, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли мне выписать несовершеннолетних детей из квартиры?
Добрый день. Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры. По первому иску выписали мать этих детей и ее дочерей, не совместных. В браке не состояли, квартира в ипотеке, есть задолженность по коммуналке. Фактически дети живут с матерью в Казани. Спорная квартира в Москве.
09 декабря 2019, 16:21, вопрос №2614604, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Добрый день, могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка мужа из подаренной им мне квартиры, если ребенок проживает и учится в другом городе с другой семьей?
19 марта 2019, 07:51, вопрос №2295771, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Могут ли бывший супруг или бывшая свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бывший муж или бывшая свекровь ,свекровь является собственником квартирой,без согласия матери ребенка?
25 сентября 2017, 19:36, вопрос №1761749, Татьяна, г. Коломна
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать несовершеннолетних детей из квартиры на постоянное место жительства за границу?
Здравствуйте, могу ли я выписать несовершеннолетних детей на постоянное место жительство за границей, и если да, то какое процесс?
07 сентября 2017, 01:04, вопрос №1745033, Павел, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из своей не приватизированной квартиры к отцу?
По решению суда место жительства ребенка было определенно с одним из родителей ( отцом ) , может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из своей не приватизированной квартиры к отцу .. так как ребенок там не живет , ( заработок минимальный . алименты 0,76 мрот плюс коммуналка за ребенка
14 декабря 2015, 21:04, вопрос №1072467, Антонина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018