336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право на наследство родителей ребенок умершей дочери?

Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Жили старики, тесть и теща. У них было две дочки Оксана и старшая из сестер Наташа. У Оксаны родилась девочка, а у Наташи мальчик. Но случилось несчастье и Оксана умерла. От горя через некоторое время умерла теща, а следом за ней умер и тесть. Так вот вопрос. Имеет ли какие то права и какие права  на наследство тещи и тестя дочка умершей Оксаны? Спасибо за ответ

30 Августа 2018, 15:35, вопрос №2092639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14807
ответов
6067
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Имеет ли какие то права и какие права на наследство тещи и тестя дочка умершей Оксаны?

Владимир

Дети наследуют вместо своих родителей по праву представления, то есть дочь умершей Оксаны вправе наследовать ее долю

Статья 1142. Наследники первой очереди
 
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Обращайтесь к нотариусу

30 Августа 2018, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут