Как вернуть деньги за посылку, если заказанный товар не соответствовал содержимому?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как вернуть деньги за посылку с интернет магазина если заказанный товар не соответствовал содержимому . Посылка была вскрыта дома , продавец игнорирует звонки , по обращению на mail указанный в посылке решения не было , за ранее спасибо !

, Теренин Александр Иванович, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр Иванович.

Нужно направить письменную претензию продавцу товара, в случае его отказа подать заявление в Роспотребнадзор.

Согласно постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2007 года N 612

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» следует:

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

37. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

http://docs.cntd.ru/document/9...