8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в Арбитражный суд о неполучении возражений от конкурсного управляющего?

Из арбитражного суда пришло письмо, о том,что конкурсное управление возражает о внесение меня в реестр требований кредиторов должника задолженности. Суд требовал о том,что бы свои возражения КУ прислала мне,но письма,я от него не получала. На 03.09 назначено судебное заседание,я на нем присутствовать не могу,так как это другой город,мне нужно отправить письмо судье о том,что я не получала возражения,как его написать?

, Лидия, г. Орел
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Лидия.

Можно в свободной форме написать в виде отзыва на требования, можно в в виде дополнения к заявлению о внесении в реестр кредиторов. Примерная форма во вложении. Кроме этого, если вы зарегистрированы на сайте госуслуги, то можно отправить через Мой арбитр, только нужно что бы у вас была подтвержденная учетная запись и сканобраз (в пдф) документа которого вы хотите отправить. Адрес сайта Мой арбитр  https://my.arbitr.ru Но вообще раньше нужно обращаться с такими вопросами. 

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Орел

Так заявление о включении у меня приняли, но управляющая компания возражает о внесении меня в реестр.

я имею ввиду, что по такой же форме можно написать. по существу нужно видеть возражения УК и ваше заявление, что бы хотя бы видеть обстоятельства дела.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо все-таки не управляющая компания, а конкурсный управляющий против. Надо его аргументы понимать. Если ничего не получили — рекомендую ознакомиться с делом в суде. Можете юриста подключить. Можете письменные объяснения в суд представить, в которых можете просить суд отложить рассмотрение в связи с тем, что Вам до сих пор ничего не представили (но лучше ознакомиться с делом).

В каком суде идет процесс?

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Лидия, приветствую!

То, что вы не получили документы от конкурсного управляющего, максимум может быть основанием для отложения судебного заседания. Но только в том случае, если конкурсный управляющий не представит в суд доказательства направления вам документов (а он вполне мог направить, к примеру, по почте).

Не присутствовать на судебном заседании в такой ситуации — большой риск. Суд запросто может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Конечно, это зависит от размера требований и ваших финансовых возможностей, но правильный способ действий в такой ситуации — заранее ознакомиться с делом в суде, а затем найти способ присутствовать в заседании самостоятельно либо через представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты? В сведетельсве об рождения стоит прочерк в строке отца.
, вопрос №4078899, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2018