Как написать заявление в Арбитражный суд о неполучении возражений от конкурсного управляющего?

Из арбитражного суда пришло письмо, о том,что конкурсное управление возражает о внесение меня в реестр требований кредиторов должника задолженности. Суд требовал о том,что бы свои возражения КУ прислала мне,но письма,я от него не получала. На 03.09 назначено судебное заседание,я на нем присутствовать не могу,так как это другой город,мне нужно отправить письмо судье о том,что я не получала возражения,как его написать?

, Лидия, г. Орел
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Лидия.

Можно в свободной форме написать в виде отзыва на требования, можно в в виде дополнения к заявлению о внесении в реестр кредиторов. Примерная форма во вложении. Кроме этого, если вы зарегистрированы на сайте госуслуги, то можно отправить через Мой арбитр, только нужно что бы у вас была подтвержденная учетная запись и сканобраз (в пдф) документа которого вы хотите отправить. Адрес сайта Мой арбитр  https://my.arbitr.ru Но вообще раньше нужно обращаться с такими вопросами.

Лидия
Клиент, г. Орел

Так заявление о включении у меня приняли, но управляющая компания возражает о внесении меня в реестр.

я имею ввиду, что по такой же форме можно написать. по существу нужно видеть возражения УК и ваше заявление, что бы хотя бы видеть обстоятельства дела.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо все-таки не управляющая компания, а конкурсный управляющий против. Надо его аргументы понимать. Если ничего не получили — рекомендую ознакомиться с делом в суде. Можете юриста подключить. Можете письменные объяснения в суд представить, в которых можете просить суд отложить рассмотрение в связи с тем, что Вам до сих пор ничего не представили (но лучше ознакомиться с делом).

В каком суде идет процесс?

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Лидия, приветствую!

То, что вы не получили документы от конкурсного управляющего, максимум может быть основанием для отложения судебного заседания. Но только в том случае, если конкурсный управляющий не представит в суд доказательства направления вам документов (а он вполне мог направить, к примеру, по почте).

Не присутствовать на судебном заседании в такой ситуации — большой риск. Суд запросто может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Конечно, это зависит от размера требований и ваших финансовых возможностей, но правильный способ действий в такой ситуации — заранее ознакомиться с делом в суде, а затем найти способ присутствовать в заседании самостоятельно либо через представителя.