Куда солдату обращаться с жалобой при избиении в армии?

Здравствуйте,хотел бы у вас попросить помощи.В данный момент я нахожусь в армии и каждый день меня избивает сержант,куда мне обратиться с жалобой и как правильно написать жалобу?

, Максим, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

В первую очередь вы в праве обратиться с жалобой к вышестоящему командованию, устно — при утреннем построении при проверки состояния здоровья или письменно, подав рапорт.

Вы так же можете обратиться с заявлением в гарнизонную прокуратуру, указав все обстоятельства и свидетелей, которые смогут подтвердить факты вашего избиения.

Если на теле есть синяки или иные признаки побоев их необходимо зафиксировать обратившись в мед часть.

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете  обратиться с жалобой командиру части и  в военную прокуратуру по месту службы (одно другое не исключает, можно одновременно)  с заявлением, описав подробно все факты с датами, местом, ФИО сержанта.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, в военную прокуратуру пишите жалобу.