1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать при рассмотрении дела в ГАИ, если покинул место ДТП?

В чужом городе друг случайно во дворе позарапал чужую мишину, завели дело в гаи что делать ?, хозаяина мишины не было ждать не стал уехал.

30 Августа 2018, 12:53, вопрос №2092467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. То есть — ГИБДД вызывали? Теперь необходимо отслеживать движение дела. В частности — вам стоит связаться с подразделением  ГИБДД и согласовать с ними, если будет необходимость явки. Конечно, можно и игнорировать весь процесс — но тогда риск негативных последствий для вас — выше. 

30 Августа 2018, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон.

Если в отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении, то вы в соответствии со ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ. 

 
 

30 Августа 2018, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.