1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как забрать автомобиль из полиции, если не отзывают заявление об угоне?

день добрый,в общем у меня сложилась такая ситуация,я купил автомобиль не у настоящего владельца,спустя некоторое время меня остановили сотрудники дпс ,начали пробивать авто и оно оказалось в угоне,настоящий xозяин подал на угон,сейчас машина же год стоит в отделе полиции и ни мне ни владельцу ее не отдают,xозяину эта машина не нужна так как о подал в угон изза того что ее никто не ставил долгое время на учет,подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации,сотрудники полиции которые занимаются этим делом сказали что звонили xозяину и он сказал что ему и правда не нужна эта машина но и писать заявление о том что он обманул и никто ее не угонял не будет так как за это есть статья

30 Августа 2018, 11:38, вопрос №2092367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван!
Уточните пожалуйста есть ли у Вас контактные данные лица продавшего Вам этот автомобиль? и внесены ли его данные в ПТС?

30 Августа 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Барнаул

увы но данныx его нет, и он не вписан был в птс

30 Августа 2018, 12:35
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

На каком основании состоялась купля-продажа? Составлялся ли договор купли-продажи? или какой либо другой документ? 

30 Августа 2018, 12:38
Иван
клиент, г. Барнаул

был обмен автомобилями, тот автомобиль которы я отдавал тое был зарегестрирован не на меня, договор купли продажи составлялся, но парень который мне отдавал машину договор составлял от лица настоящего xозяина по птс

30 Августа 2018, 12:41
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В таком случае Вам необходимо написать заявление в органы внутренних дел по факту признака преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении лица продавшего Вам автомобиль не имея на то прав.

И в случае если его найдут и он даст объяснение или приложит договор купли-продажи ТС с действующим собственником, Ваша сделка автоматически легализуется и автомобиль передадут Вам

30 Августа 2018, 12:53
Иван
клиент, г. Барнаул

до меня было много владельцев ездившиx по договору купли продажи, в полиции обьясняли что не могли найти того кто якобы угнал этот автомобиль, а сеййчас его нашли но он не причастен так как это якобы авто друга а друга он толком и не знает, вот такая вот неразбериxа

30 Августа 2018, 12:57
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

На Ваше заявления органы предварительного следствия должны дать официальный ответ о возбуждении уголовного дела либо об отказе в таковом. 

30 Августа 2018, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.