336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неоказанную услугу в данной ситуации?

Краткое изложение истории : человек взял деньги по устному договору на материал и изготовление детали, 2 месяца пудрил мозги под разными предлогами, а последние 2 недели не выходит на связь (поставил телефон на автоответчик) , деньги переводили с карты на карту. Могу я подать иск в суд на неосновательное обогащение и вернуть деньги???

30 Августа 2018, 09:56, вопрос №2092271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
417
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Артем! Попытаться конечно же стоит, так же рекомендую вам в заявлении ссылаться на ст. 15 ГК РФ, рекомендую Вам так же ознакомиться с гл. 22 ГК РФ, а также при наличии переписок (предварительно их нотариально заверив), либо записанных аудио разговоров, ходатайствовать о приобщении как доказательств к материалам дела. Так же необходимо будет предоставить в суд распечатки из банка с подтверждением факта перевода. денежных средств.

30 Августа 2018, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут