140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли получить разрешение на строительство гаража?

Здравствуйте! необходимо ли заранее получать разрешение на строительство гаража с капитальным фундаментом размерами 7х15 метров?

30 Августа 2018, 09:35, вопрос №2092249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Случаи, когда строительство разрешено без разрешения на строительство, установлены в законе. Например, можете изучить положения ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, где раскрыты особенности получения разрешения на строительство. В вопросе мало информации, поэтому думаю, что Вам стоит обратиться на индивидуальную консультацию к юристу.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

30 Августа 2018, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
9,2
Рейтинг Правовед.ru
2422
ответа
1654
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте. Если гараж строится в целях использования для личных целей и бытовых нужд (не для предпринимательской деятельности), то для строительства гаража получать разрешение не нужно. Согласно пункту 1 части 17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае

строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
30 Августа 2018, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут