8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шанс выиграть дело в суде

Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением вопроса. Я водитель троллейбуса, стаж 29 лет, через полтора года на пенсию. С водителями и кондукторами у нас в городе "напряженка", поэтому почти каждый водитель и кондуктор одновременно, т.е. пассажиры осуществляют выход в переднюю дверь где за стоимость проезда им дают билет. Вчера бригадир моей смены принес мне приказ о лишении меня 100%-ой премии (это 50% от зарплаты) и попросил расписаться об ознакомлении. Я написала что с приказом и лишением меня премии не согласна и поставила дату и роспись. Вот только приказ был полутора месячной давности, была якобы какая-то проверка где я не давала билеты и деньги клала в карман. Прошло полтора месяца и быть за рулем моего троллейбуса мог кто угодно, я ведь и на обед ухожу а другой водитель из запасных поедет чтобы машина не стояла и троллейбус мог быть сломан, а я на другом ездила. В общем доказать что полтора месяца назад за рулем была я могут только проверяющие, но не составлялся акт о нарушении и проверке, я ни чего не подписывала и ни с чем не ознакамливалась,моей росписи ни где нет. Я обратилась в инспекцию по труду и мне сказали что есть большие нарушения в данном факте, и мне надо обратиться в суд и потребовать вернуть деньги и выплатить компенсацию за моральный ущерб, что я и собираюсь сделать. Но вот денег на уриста у меня нет. Скажите пожалуйста каковы шансы на успех моего предприятия?

Спасибо, Александра.

04 сентября 2013, 23:20, Александра, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Александра. Если инспекция по труду при проверке выявила нарушения трудового законодательства, то шанс выиграть процесс многократно увеличивается. Судебные расходы Вы вправе возместить с виновной стороны. Успехов.

04 февраля 2015, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой шанс выиграть дело на основе сканированной копии договора?
Какой шанс выиграть дело на основе сканированной копии договора? Суть претензии - еще недоделан сайт. Но сделано больше половины. Могут ли реально выиграть дело, если подадут в суд?
31 января 2020, 12:24, вопрос №2667712, Сергей Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли подать иск к страховой компании о возврате денежных средств и какой шанс выиграть дело?
Здравствуйте. Супруга попала в ДТП 14.05.2019 г. Оформили "европротокол" в страховой компании потерпевшего, супруга, соответственно, не получила копию извещения и свою СК не известила. Позднее СК супруги выставила требование оплатить компенсацию в порядке регресса по причине непредоставление бланка извещения о ДТП в пятидневный срок. Требование было удовлетворено в полном объеме. Позднее, собирая информацию по ответу на иск другой страховой компании по ДТП, происшедшему в 2017 г. выяснилось, что с 01.05.2019 г. подпунк "ж" пункта 1 ст. 14 ФЗ №40 отменен и страховая компания на данном основании не имела права требовать компенсации ущерба в порядке регресса. Возможно ли подать иск к страховой компании о возврате денежных средств и какой шанс выиграть дело? Спасибо.
09 января 2020, 22:54, вопрос №2640959, Сергей, г. Лесозаводск
1 ответ
Уголовное право
Какие шансы выиграть дело имея на руках переписку, где человек откровенно соглашается с тем, что он аферист?
Попал на мошенника на торговой площадке. Обман произошел через левый сайт по онлайн оплате. Какие шансы выиграть дело имея на руках этот сайт, переписку где человек откровенно соглашается с тем, что он аферист, ответ торговой площадки г том что эти сайты фейковые и он к ним отношения не имеют и 2 номера телефона(1 в WhatsApp и 2 на доске объяулений) но при этом не зная не имени, ни адреса мошенника.
05 января 2020, 20:42, вопрос №2637618, Данила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд и какие шансы выиграть дело по поводу испорченной вещи в химчистке?
Здравствуйте! Мы отдали дубленку в химчистку,из-за пятна диаметром 2 см., подписали договор на оказание услуг. В договоре нам приемщица указала все галочки по максимому, хотя дубленка была новая и одевалась два раза. Из химчистки вернули, как я считаю, непригодной к носке(карманы деформировались, передняя планка вся съежина, на капюшоне темные пятна, стала меньше по размеру, изменен цвет дубленки).На следующий день мы написали заявление о возмещении испорченной вещи,с просьбой вернуть нам такую же или возместить стоимость дубленки в двукратном размере (38.000 * 2) и вернуть стоимость химчистки (3.500) , приложили копию чека на дубленку и договор, и сдали обратно дубленку.Никаких извинений и сожалений по этому поводу мы не услышали с их стороны. Через 10дней химчистка устранила часть недостатков и пригласили нас к технологу. Долго нам говорили, что это мы договор подписали, что к ним никаких претензий не может быть, т.к. они все сделали по технологии, сказали, что тут виноват сам производитель.Какие шансы выиграть дело, если заявление подадим в суд? Подскажите последовательность наших действий?!
27 декабря 2014, 09:42, вопрос №669674, Александр, г. Тула
1 ответ
Административное право
Какой шанс выиграть дело
Здравствуйте!Муж выпивший подъехал к дому,сзади подъехали сотрудники ГИБДД,мужа отвезли на мед.экспертизу,клинические признаки прошел безошибочно,небольшая доза алкоголя в крови,вообщем машину тоже не забрали на штрафстоянку.Подскажите какой шанс выиграть дело? Спасибо.
05 ноября 2014, 20:45, вопрос №606894, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013