1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как законным способом обязать парня доплатить кредит?

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Подруга встречалась с парнем. В какой-то момент он попросил ее оформить кредит на шубу для ее мамы на себя. Через некоторое время они расстались. Пока встречались и некоторое время после парень давал деньги на погашение кредита. Сейчас перестал давать и говорит, что не будет.

Вопрос:

Возможно ли как-то законным путем обязать парня доплатить кредит? Если да, то как? Есть ли смысл идти в полицию?

30 Августа 2018, 04:38, вопрос №2092119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Формально обязательства по кредиту несет только подруга, но парня, теоретически, можно обвинить в мошенничестве. Кроме того, вернуть деньги можно с помощью судебного разбирательства, подав исковое заявление о неосновательном обогащении.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

30 Августа 2018, 04:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.