436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предоставляется ли бесплатный проезд в общественном транспорте сотрудникам полиции?

Предоставляется ли бесплатный проезд в общественном транспорте сотрудникам полиции?получается,что каждый день совершаюся поездки в автобусе по городу)если да,то к кому обращаться и какие документы необходимы?)

30 Августа 2018, 03:58, вопрос №2092112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4446
ответов
1404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вадим!

Гарантии сотрудникам полиции на пользование общественным транспортом отражены в ст. 46  федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

В соответствии с нормами указанной статьи закона:

Сотрудник полиции в служебных целях обеспечивается проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Порядок этот определен постановлением Правительства РФ от 23.04.2012 N 362 (ред. от 21.12.2012) «Об утверждении Правил обеспечения проездными документами сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Для этого Вам необходимо обращаться к Вашему руководству.

30 Августа 2018, 06:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут