8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли бесплатный проезд в общественном транспорте сотрудникам полиции?

Предоставляется ли бесплатный проезд в общественном транспорте сотрудникам полиции?получается,что каждый день совершаюся поездки в автобусе по городу)если да,то к кому обращаться и какие документы необходимы?)

, Vadim, автодорога. Норильск-Алыкель
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вадим!

Гарантии сотрудникам полиции на пользование общественным транспортом отражены в ст. 46  федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

В соответствии с нормами указанной статьи закона:

Сотрудник полиции в служебных целях обеспечивается проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Порядок этот определен постановлением Правительства РФ от 23.04.2012 N 362 (ред. от 21.12.2012) «Об утверждении Правил обеспечения проездными документами сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Для этого Вам необходимо обращаться к Вашему руководству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
У меня есть право отказаться от СМЭ?
Здравствуйте, в квартиру вошёл не знакомый человек, меня схватил за руку, после чего остался не большой синяк, сотрудник полиции видел синяк, после чего было написано заявление о нападение на меня, сотрудник полиции сказал, сходить в СМЭ, на следующий день сходить не смог, т.к были выходные дни, синяк прошёл за два дня, я был в травмпункт, справку дали, написали никаких телесных повреждений нет. Стоит ли ходить в СМЭ? Какие последствия могут быть, после "типо"ложных показаний? у меня есть право отказаться от СМЭ? после подачи заявления в полицию.
, вопрос №3964580, Александр, г. Новороссийск
Гражданское право
Несет ли пекарь ответственность за эту бесплатную работу перед заказчиком?
Здравствуйте. Вопрос: Несет ли исполнитель ответственность за дополнительные работы, не оговоренные в договоре? Например если пекарь заключил договор на изготовление только торта, но его попросил заказчик изготовить еще и пирожное без оплаты, дополнительных соглашений и т.д. Просто попросил и пекарь его сделал по доброй воле и передал заказчику. Потом заказчик заявляет, что не будет оплачивать договор по торту, так как пирожное ему не понравилось, и оно должно быть не одно а 10, и что пекарь оказывается является субподрядчиком (нигде это не прописано) и должен сделать еще 10 пирожных, так как Основному заказчику пирожные не понравилось. Несет ли пекарь ответственность за эту бесплатную работу перед заказчиком? Как поступить в таком случае? Спасибо!
, вопрос №3964519, Андрей, г. Москва
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.08.2018