588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каким образом инспектор ГИБДД смог сделать из свидетеля - понятого?

Всем привет!

У меня 4 вопроса:

1. Каким образом инспектор мог сделать из свидетеля - понятого, при этом являющегося девушкой второго участник (У2, я - У1). Полагаю, это можно будет оспорить в суде (в том числе схему).

2. Схема составлена без машины, которая была впереди меня. Коротко:

Я еду, обгоняя грузовик на своей полосе, вылазит доставщик еды на мотоцикле, который ехал перед ним (грузовик поворачивал, я обгон начинал на разрешённом месте), при этом данный мотоцикл не включает поворотники, ничего. Пытаюсь затормозить - тщётно, ДТП. Это было на Т образном перекрёстке и эта дама стояла и смотрела всё на своей сузуки.

3. Хотим провести трасологическую экспертизу. Какие вопросы посоветуете поставить? Также, хотим просить исправить схему ДТП, или лучше признавать её недопустимой (нет грузовика, свидетель=понятой (причем, явно заинтересованный))?

30 Августа 2018, 00:43, вопрос №2092076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2301
ответ
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег. 

Для ответа на Ваши вопросы нужно ознакомится с административным материалом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас документов, составления необходимых юридических документов.  Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах.

при этом данный мотоцикл не включает поворотники, ничего.

Олег

данного водителя должны привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.14 КоАП РФ

30 Августа 2018, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут