1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могу ли я транслировать передачу канала, снятую на свой телефон?

Здравствуйте , у меня такой вопрос . Я хочу сделать сайт для онлайн трансляций матчей российского футбола . Поясню конкретно , как и для чего я бы это делал . Я бы покупал трансляции у каналов ( в среднем это 75р за трансляцию одного матча ) , и показывал бы матч на своем сайте для людей , бесплатно разумеется . Осуществлять хотел бы таким образом . У меня дома есть телевизор , я к примеру купил трансляцию в 19 .00 , поставил на штатив телефон перед телевизором , и передавал бы с него изображение на свой сайт в реальном времени . Нарушаю ли я закон в данной ситуации ? Ведь я имею право снимать свой включенный телевизор и выкладывать это в интернет на свой сайт ? ( тем более что я оплатил трансляцию на этом телевизоре ) . Или я становлюсь нарушителем закона ? То есть суть вопроса такая , лично я считаю , что имею право снимать любой предмет своего домашнего интерьера и выкладывать на свой сайт . Есть ли разница , снимать включенный телевизор во время трансляции или настенные часы на кухне ?

29 Августа 2018, 23:49, вопрос №2092057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
742
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня дома есть телевизор, я к примеру купил трансляцию в 19 .00, поставил на штатив телефон перед телевизором, и передавал бы с него изображение на свой сайт в реальном времени. Нарушаю ли я закон в данной ситуации ?

Игорь

Покупка трансляции Вами — это договор. Для того чтобы понять, есть или нет нарушения закона, Вам надо прочитать договор, который заключаете Вы с поставщиком контента и посмотреть, какие там есть ограничения при «покупке трансляции». Исходя из этого Вы уже сможете делать более определённые выводы в отношении Ваших же вопросов.

30 Августа 2018, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.