1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как наказать продавца за отказ в продаже табачного изделия?

Здравствуйте!

Такая ситуация, заходил в тобачный магазин с товарищем, оба совершеннолетия достигли, но паспорт был только у меня, продавец сказал чтоб мой друг который находился без паспорта покинул территория магазина, и после покупки сказал мне что в следующий раз мне не продаст, что мне ему сказать в случае отказа продажи, и что сделать чтоб наказать этого продавца?

29 Августа 2018, 22:52, вопрос №2092022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ, в указанной ситуации отказ от продажи товара не может быть обоснован. Вы имеете право направить письменную претензию владельцу магазина, в ней указать в т.ч. на необходимость привлечения продавца к дисциплинарной ответственности.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 Августа 2018, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.