Положена ли неустойка в данной ситуации?

Изначально Холодильник был куплен В магазине организацией (юр.лицом),и в дальнейшем перекуплен мною (физ.лицом). Холодильник на гарантии сломался, однако на время ремонта подменный аппарат предоставить отказались. И неустойка якобы мне тоже не положена. Сервис ссылается на то что холодильник был изначально куплен юр.лицом и как потребитель я потеряла все права. Верно ли это?

, Альфия, г. Стерлитамак

Холодильник Вы купили у юридического лица. Как он оказался у этого юридического лица Вас не касается. Приобретенный холодильник оказался с поломкой. Вы можете предъявить претензию юридическому лицу, у которого купили холодильник или изготовителю, об уплате неустойки в порядке ст.13 Закона РФ О защите прав потребителей.

Вы как лицо приобретшее холодильник для собственных нужд не потеряли никаких прав, предусмотренных Законом РФ О защите прав потребителей.

На время гарантийного ремонта должен быть предоставлен подменный холодильник в соответствии с ч.2 ст.20 Закона РФ О защите прав потребителей. По этому вопросу претензии следует предъявлять гарантийной мастерской, которая не обеспечила исполнение данной нормы закона.