1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что грозит за перевозку наркотиков из Бразилии?

Гражданин РФ был задержан при вывозе 16 кг кокаина из Бразилии, осужден на 5 лет в интернациональной тюрьме в Итаи под Сан-Пауло, вышел спустя 1 год и 10 мес, на данный момент находит в полуоткрытом режиме без права вылета из Бразилии. Ситуация очень странная, т.к. у адвокатов нет доступа к отслеживанию принятия решения по его вылету или НЕвылету из страны т.к стоит гриф Засекречено на его дело. Какова вероятность его выпуска из страны и в какие сроки должно быть принято решение? Почему и с какой целью его так рано освободили? Никакой информации от консула он добиться не может также как и от адвокатов.

Спасибо.

29 Августа 2018, 19:53, вопрос №2091890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6147
ответов
1920
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, я боюсь тут нет специалистов по законодательству Бразилии. По Российскому бы проконсультировали конечно, а так, это на Бразильский «Правовед».

29 Августа 2018, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Москва

Спасибо, я уже поняла, что там все зависит только от решения судьи, которое принимается в течение 2 месяцев после подачи документов на рассмотрение дела об открытие вылета.

30 Августа 2018, 08:58
Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. В Вашей ситуации вопрос конечно прежде всего надо решать с консульством. Так же Вам надо связаться с адвокатом обвиняемого и у него подробно спросить к какому наказанию был приговорен человек и как скоро по законом Бразилии он может быть отправлен обратно домой в Российскую Федерацию. Скорее всего адвокат обвиняемого вам может более подробно объяснить законы данного государства и пояснить, что делать в сложившейся ситуации

30 Августа 2018, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.