8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое предусмотрено наказание по ч 2 ст 158 УК РФ в данной ситуации?

Здравствуйте! А если следствие не доказало вину человека, а дело все равно направили в суд и рассматривают в суде уже год? и следствие так же длилось год? в этом случаи куда жаловаться?

Человеку предъявлено обвинение по ст.158 ч. 21 И самое интересное предмет не крали и даже такой мысли не было, просто перепутали со своим предметом, потерпевшему вернули его предмет в целости и сохранности. Потерпевший написал о том, что он не пострадал ни как, не морально и не материально. Но следствие и суд так же уговаривают человека закрыть дело по примирению сторон! Почему человек должен это делать если его вена не доказано и он не намеревался ничего красть. Примирение сторон это же не реабилитирующее основание? И как еще быть со сроком давности?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прямых доказательств его вины нет, вина не доказано следствием, есть только видео. Человек не признавался и не признает вину, это было чисто случайность!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, если и суд и следствие уговаривают примириться, то скорее всего дело идёт к оправдательному приговору. Те обстоятельства, которые вы описали явно указывают, что в действиях подсудимого отсутствуют признаки состава преступления. Попросите потерпевшего придерживаться версии, что вещь не украли, а перепутали со своим предметом. Принесите в суд и приобщить фотографию предмета, который перепутали. 

1
0
1
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если дело дошло до суда, получены как минимум показания потерпевшего который утверждает что вещь украли. Однако в данном случае ваша тактика защиты имеет реальные шансы на успех. Лицо не может быть осуждено если не было выполнено субъективной стороны преступления. Кража это всегда умысел, сознательное решение выполнить преступный замысел. Вместе с тем  простых утверждений также недостаточно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018