960 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Можно ли отправить посылку в данной ситуации?

Добрый день. При помощи моего удаленного сервера, который находится в городе Амстердам, Нидерланды была скачена пиратская копия игры The Elder Scrolls V: Skyrim. После чего мне поступило письмо от дочерней компании издателя игры ZeniMax Media о нарушении их эксклюзивного авторского права на данную игру по ч. 106 закона об авторском праве США. Вопрос такой: меня посадят? Можно ли отправить посылку заключенному в тюрьму в США по почте? Заранее спасибо за понимание!

29 Августа 2018, 18:22, вопрос №2091806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6300
ответов
1975
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

Не думаю, что надо уже изучать правила отправки посылок в американскую тюрьму — во-первых, Вас просто уведомили о допущенных нарушениях, а реакция на эти нарушения не обязательно должна быть связана с уголовным преследованием. Во-вторых, РФ не выдаёт своих граждан для уголовного преследования за границей, тем более, что с США соответствующий договор о выдаче не действует. Так что скорее всего дело ограничится материальными претензиями в рамках установленных процедур.

29 Августа 2018, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.